Morgestraich 2017: Sonderbus der SBG

Zum Basler Morgestraich 2017 am Montag, 06.03.2017 verkehren auch dieses Jahr wieder Sonderbusse der SBG Südbadenbus GmbH für die Fahrgäste aus dem Bereich des Dinkelbergs und des Hochrheintals im Landkreis Lörrach.

Die Busse verkehren wie folgt (in Klammern dahinter der Fahrpreis für die Fahrt NACH Basel pro Person, Fahrkarten im Bus erhältlich – sie gelten NICHT für die Rückfahrt!):

Bad Säckingen 2.15 Uhr (7,00 €)
Wallbach 2.20 Uhr (7,00 €)
Brennet 2.25 Uhr (7,00 €)
Schwörstadt 2.30 Uhr (6,00 €)
Beuggen 2.35 Uhr (6,00 €)
Adelhausen 2.30 Uhr (6,00 €)
Minseln 2.35 Uhr (6,00 €)
Karsau 2.40 Uhr (6,00 €)
Rheinfelden 2.50 Uhr (5,00 €)
Warmbach 2.55 Uhr (5,00 €)
Herten 3.00 Uhr (5,00 €)
Wyhlen 3.05 Uhr (4,00 e)
Grenzach 3.10 Uhr (4,00 €)

Ankunft in Basel Claraplatz ca 2:30 Uhr.

Ein weiterer Bus verkehrt aus Richtung Waldshut – Bad Säckingen.

Für weitere Information, speziell die jeweils einzeln bedienten Haltestellen kontaktieren Sie bitte die SBG direkt unter Telefon 07622 / 68460-0 bzw. per Email unter kc-schopfheim@suedbadenbus.de

Advertisements

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s